Новости культуры

Сегодня день рождения Айтматова — к его памятнику возложили цветы

Минкультуры, Минобрнауки и международные организации до этого провели недельную акцию среди школьников по творчеству классика.

В Бишкеке состоялось возложение цветов к памятнику народного писателя КР Чингиза Айтматова, сообщила пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма.

  • В Бишкеке состоялось возложение цветов к памятнику народного писателя КР Чингиза Айтматова
  • В мероприятии участвовали замглавы Минкультуры Илязбек Балташев, заместитель министра образования Надира Джусупбекова и другие
В Бишкеке состоялось возложение цветов к памятнику народного писателя КР Чингиза Айтматова

Сегодня в стране отмечают День национальной литературы в честь дня рождения Айтматова. В мероприятии участвовали замглавы Минкультуры Илязбек Балташев, заместитель министра образования Надира Джусупбекова и другие.

Сообщается, что была организована недельная акция, посвященная Дню национальной литературы, для популяризации чтения и детской литературы среди учащихся младших классов. С 7 по 11 декабря прошли онлайн- и офлайн-мероприятия по всей стране, включая прямые эфиры.В Республиканской библиотеке для детей и юношества была организована неделя «Айтматовдун ааламы» («Вселенная Айтматова») в онлайн-формате.

Народный писатель Кыргызстана умер в 2008 году в Германии, где находился на лечении. Похоронен в историко-мемориальном комплексе «Ата-Бейит».

__________________________________

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker