Общество

Еще 300 кыргызстанцев завтра-послезавтра вернутся с умры — Минздрав

Зараженные коронавирусом вернулись из Саудовской Аравии. В самолете, на котором они прилетели, было 135 человек. В ближайшие дни ожидается прибытие еще 300 кыргызстанцев.

В течение двух дней из Саудовской Аравии после совершения малого хаджа вернутся 300 кыргызстанцев. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра здравоохранения Толо Исаков.

По его словам, за последнее время умру в Саудовской Аравии совершили примерно 1 000 кыргызстанцев.

«Завтра 100, послезавтра 200 человек вернутся с умры. Это не страшные цифры, к нам не едут зараженные. Всех проверим в аэропорту.Если инфекция ни у кого не будет обнаружена, отправим всех на домашний карантин, если же коронавирус выявится хоть у одного из них, всех поместим на обсервацию», — сказал Исаков.

Он добавил, что на данный момент на обсервации находится 321 человек, всего в республике подготовлено 1 600 коек для взятых на карантин.Ранее в Кыргызстане выявили три случая заражения коронавирусом — все в Сузакском районе. Сейчас зараженные находятся в инфекционном отделении Джалал-Абадской областной больницы. В самолете, на котором они прилетели, было 135 человек. Позже их всех нашли и изолировали, взяты анализы.

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker