Общество

ГРС посчитала прибывших в страну иностранцев. И напомнила об обязательной регистрации

За ноябрь текущего года Государственная регистрационная служба зарегистрировала 37 935 иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом сообщает пресс-служба ГРС.

Как уточняется, среди прибывших в страну в ноябре 17 893 гражданина России и 2 315 — Казахстана.

Также сообщается, что с 1 января по 29 ноября этого года на территории Кыргызстана было зарегистрировано 295 891 иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе 141 482 гражданина России и 20 519 граждан Казахстана.

Согласно порядку регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории республики, граждане России и Казахстана освобождаются от регистрации на территории Кыргызстана на 30 дней.

ГРС напоминает, что иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие на территорию Кыргызстана, должны пройти процедуру регистрации. Она осуществляется во всех территориальных паспортных подразделениях вне зависимости от места пребывания посредством автоматизированной информационной системы «Регистрация иностранцев».

На портале электронных услуг ГРС реализована возможность онлайн-регистрации иностранных граждан по месту временного проживания.

_______________________________

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker