Политика
Алмазбек Атамбаев: Канат Сагымбаев, Фарид Ниязов сидят из-за того, что не предали меня

Кундуз Жолдубаева опубликовала в Facebook отрывок из речи Атамбаева с заседания суда по событиям в Кой-Таше, которое проходит сегодня, 11 ноября, в Первомайском райсуде.
«У меня одна просьба к суду — оставьте меня под стражей, и так мне дали 11 лет в колонии, но ни одного показания на меня нет. Все докажет время. Я знаю, что все равно правда победит. Канат Сагымбаев, Фарид Ниязов, которые рядом со мной сидят, — сидят из-за того, что не предали меня. Я выдержу все. Те, кто под домашним арестом, должны остаться под домашним арестом. Те, кто сейчас под стражей, должны быть отпущены», — передает слова Атамбаева Кундуз Жолдубаева.
Во время судебного заседания по событиям в Кой-Таше рассмотрели ходатайство прокуроров о мере пресечения в отношении обвиняемых.
________________________________________










