Общество

Медики из «скорой» Бишкека увольняются, вакантно 80 мест — Егор Борисов

О публикации представителя Центра экстренной медицины рассказали сегодня министру здравоохранения на пресс-конференции. Он выразил свое мнение.

Заведующий реанимационным отделением Центра экстренной помощи Бишкека Егор Борисов заявил в Twitter, что медики увольняются, в организации вакантно более 80 врачебных ставок.

По его словам, врачи недовольны заработной платой.

«И те, кто еще работает, все больше говорят об увольнении. И дело именно в зарплате. Понимая нынешнюю ситуацию, никто не верит, что зарплата изменится. Увольняются со слезами на глазах, работу любят, но есть что-то надо», — рассказал он.

Сегодня на пресс-конференции новому министру здравоохранения Алымкадыру Бейшеналиеву задали вопрос про пост Борисова. На это глава министерства сообщил, что два раза встречался с теми, кто работает в «скорой».

«Изначально там вопрос с зарплатой был решен неверно. Одни медики получают 30 тысяч сомов за работу с пациентами с COVID, другие получают 9 тысяч сомов. Мы работаем над решением вопроса, ищем средства», — сказал Бейшеналиев.

Ранее сообщалось, что врач «скорой» получает 750 сомов за перевозку каждого инфицированного коронавирусом человека, cредний медперсонал — 600 сомов и младший медперсонал — 500 сомов.

В Кыргызстане на сегодня выявили 56 170 случаев заражения коронавирусом, переболели 47 843 человека, умерли 1 134.

_________________________
Источник: https://ru.sputnik.kg/society/20201026/1050206660/kyrgyzstan-bishkek-skoraya-borisov-uvolnenie.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker