Новости МираСпортивные новости
Без Месси и Роналду — тройка лучших футболистов сезона по версии UEFA

Лучших футболистов выбрало специальное жюри из 80 тренеров и 55 журналистов. В финальной тройке впервые не оказалось Лионеля Месси и Криштиану Роналду.
UEFA выдвинула трех претендентов на звание лучшего футболиста Европы сезона–2019/2020. Информация опубликована на официальном сайте организации.
Тройка номинантов:
- Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити») забил 13 голов и отдал 20 результативных передач в Английской премьер-лиге;
- Роберт Левандовски («Бавария») забил 55 голов в 47 матчах, в том числе 15 — в Лиге чемпионов UEFA;
- Мануэль Нойер («Бавария») пропустил всего один матч в тройной победе команды.
Претендентов выбрало специальное жюри из 80 тренеров и 55 журналистов. При этом тренеры не могли голосовать за игроков своих клубов.
Впервые в финальной тройке не оказалось Лионеля Месси и Криштиану Роналду.
Для получения награды европейские футболисты (независимо от национальности) оцениваются по результатам их выступлений в течение всего сезона на всех соревнованиях — на уровне клубов и национальных сборных.
Результаты станут известны 1 октября.
____________________________________