Новости Мира
Лукашенко прилетел в Минск и вышел из вертолета с автоматом в руках

На территории Дворца независимости в Минске примерно час назад приземлился вертолет президента Беларуси Александра Лукашенко, глава государства вышел из него в бронежилете и с автоматом в руках.
Видеозапись опубликовал близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал «Пул первого».
https://twitter.com/i/status/1297575529076477952
На выложенных кадрах видно, что в автомате нет магазина. Вместе с Лукашенко из вертолета выходит вооруженный военный, рядом с вертолетом главу государства ожидают еще два человека.
Затем президент здоровается за руку с мужчиной в военной форме, предположительно, это министр обороны республики Виктор Хренин, другие военные отдают ему воинское приветствие.
https://twitter.com/i/status/1297577437849686024
В Минске в воскресенье проходят многотысячные протестные акции, их участники требуют новых выборов президента, пересчета голосов на прошедших выборах.
В какой-то момент оппозиция подошла близко к резиденции президента, но дорогу ей преградили силовики и спецтехника.
______________________________________