Важные новостиНовости Мира
Выявлен более заразный штамм коронавируса — главный инфекционист США

Данный тип коронавирусной инфекции, согласно наблюдениям ученых, становится заразным при определенной мутации.
Обнаружен новый штамм коронавируса, который может быстрее передаваться от одного человека к другому. Об этом в интервью медицинскому журналу JAMA Netwok заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.
«Данные показывают, что существует одна мутация, которая позволяет вирусу быстрее размножаться, и которая, возможно, способствует более высокой концентрации вируса», — заявил главный инфекционист США.
По его утверждениям, данный тип COVID-19 может быть «более заразным». При этом пока нет доказательств, что мутирующий вирус может быть опасен для самого зараженного и ухудшать его состояние.
_________________________