Политика

Абылгазиев встретился с представителями «Скай Мобайл»? Ответ кабмина

Премьер-министр ушел в краткосрочный отпуск, когда в парламенте разгорелся скандал, связанный с продажей радиочастот.

Пресс-служба правительства распространила заявление в связи с обсуждением в социальных сетях информации о встрече премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева с представителями компании «Верный капитал» и «Скай Мобайл».

15 мая состоялась встреча вице-премьер-министра Эркина Асрандиева и сотрудников аппарата кабмина с гендиректором группы компаний «Верный капитал» Ерланом Оспановым и гендиректором ОсОО «Скай Мобайл» Евгением Кражан по вопросам, связанным с деятельностью «Скай Мобайл». Они обсудили проблемы налогообложения и радиочастот, в частности, доначисление НДС на роуминг и доначисление на доходы нерезидентов, по которым возник спор между Государственной налоговой службой и компанией.»Этот спор подлежит рассмотрению в порядке, установленном законодательством, и правительство не вмешивается в судебные процессы», — подчеркнула пресс-служба.

Также была затронута тема приобретения компанией «Скай Мобайл» радиочастот. Асрандиев подчеркнул, что частоты являются активами государства, которое «должно быть выгодополучателем».

«Компания «Ала-ТВ» приобрела когда-то эти частоты по минимальным ценам, а сегодня рыночная стоимость намного выше. Мы считаем, что продажа частот должна осуществляться через открытый конкурс», — сказал вице-премьер.

_______________________
Источник: https://ru.sputnik.kg/politics/20200603/1048540974/oproverzhenie-vstrecha-abylgaziev-sky-mobile.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker