Общество
Когда на Иссык-Куле начнут принимать отдыхающих? Ответ полпреда

Представитель правительства в регионе рассказал, что усилены требования к пансионатам и домам отдыха, поэтому можно полагать, что они готовятся к сезону лучше, чем раньше.
В этом году ожидается большее число отдыхающих кыргызстанцев на Иссык-Куле в рамках внутреннего турсезона, сообщил на брифинге полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Акылбек Осмоналиев.
По его словам, будут выдвинуты жесткие требования к приему туристов и отдыхающих в части соблюдения санитарных правил. Специальный проект разработан и направлен на рассмотрение Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма.
«После рассмотрения проекта департаментом направим его в Минздрав. После его одобрения можно открывать турсезон. В этом году пансионаты и дома отдыха готовятся лучше, чем раньше, потому что требования жесткие. Идет подготовка по алгоритму Минздрава. Мы в этом году надеемся на внутренний туризм и ждем большего числа кыргызстанцев», — сказал полпред.