Общество

Некоторые магазины открылись, несмотря на запрет. Им грозит штраф

Отдельные предприниматели практически не соблюдают масочный режим в магазинах, торговых точках, санитайзеры либо пустые, либо их нет совсем! А некоторые открылись, несмотря на то что не вошли в список разрешенных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно распоряжению мэра столицы Азиза Суракматова, мобильные группы акимиатов, санитарно-экологическая инспекция (СЭИ) мэрии Бишкека продолжают работу по борьбе с нарушителями санитарных правил.

Санпатруль составил протоколы в отношении владельца зоомагазина на ул. Горького 180, магазина одежды в микрорайоне «Тунгуч», д. 64/5 и мини-рынка «Чынар» на улице Ауэзова, 3. Все они открылись, несмотря на запрет.

Нарушение влечет наложение штрафа второй категории: для физических лиц 3 тысячи сомов, для юридических – 13 тысяч сомов.

Санитарно-экологический патруль мэрии (СЭИ) на связи: 0312 65 81 59, 0705 564 756.

  • Первомайский район: 0555 404 818;
  • Свердловский район: 0551 551 745;
  • Октябрьский район: 0500 210 470;
  • Ленинский район: 0500 085 580.

______________

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker