Политика

Я словно услышал тост — депутат подколол торага за поддержку правительства

Сегодня Жогорку Кенеш рассмотрел отчет премьер-министра о деятельности правительства за 2019 год. В ходе заседания прозвучало много критики.

Депутат Жогорку Кенеша Каныбек Иманалиев потроллил торага Дастана Джумабекова на пленарном заседании парламента.

Сегодня ЖК рассмотрел отчет премьер-министра о деятельности правительства за 2019 год.

Ближе к концу заседания Иманалиев раскритиковал кабмин за слабую работу, напомнив, что в советское время Кыргызстан был в ряду передовых республик, а сейчас позади даже соседних стран.

Торага, взявший слово после депутата, призвал обратить внимание и на достижения нынешнего правительства.

«Было много успехов в 2019 году, строятся новые дороги в регионах. Детсады, школы, не построенные в советское время, строятся сейчас. В 2020 году тоже были бы успехи, но вирус мучает не только нас, но и весь мир», — сказал Джумабеков.

Он добавил поговорку на кыргызском, эквивалент которой на русском звучит как: «Человек полагает, Бог располагает».Реакция Иманалиева не заставила себя ждать.

«Спасибо вам, торага. Ваши слова о достижениях правительства напомнили мне тост», — съязвил депутат.

Джумабеков ответил, что тосты говорят в другом месте.

«Я работаю во благо страны. Тосты говорят в другом месте, мы уже не поднимаем тосты», — ответил Джумабеков.

Несмотря на многочисленную критику правительства, Жогорку Кенеш в третий раз поддержал отчет премьер-министра. Против проголосовали только пять народных избранников.

____________________

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker