Общество

13 тысяч заявок на пропуска и многие с ошибками — мэрия о причине задержек

Вице-мэр Бишкека призвал с пониманием отнестись к работе властей во время режима чрезвычайного положения.

С 1 мая поступило 13 тысяч 43 заявки на получение пропуска в Бишкек от предпринимателей, сообщил на брифинге вице-мэр Бишкека Азизбек Алымкулов.

По его словам, в городе создан оперативный штаб при комендатуре из числа сотрудников районных администраций, таможенников, налоговых служб, которые рассматривают заявки. На рассмотрение одной заявки выделяется 2-3 минуты.

По словам Алымкулова, одобрено 1687 заявок:

  • Круглосуточный пропуск для авто — 41;
  • дневной пропуск для авто — 1092;
  • пропуск для пешеходов — 554.

Алымкулов объяснил, что часто предприниматели ошибаются при предоставлении документов, когда подают заявки на сайте 1312.tunduk.kg.

Также вице-мэр напомнил, что салоны красоты могут оказывать услуги по стрижке, покраске и укладке волос по предварительной записи.

«Некоторые владельцы салонов неправильно интерпретирует выданное разрешение. Нельзя оказывать весь спектр услуг — только стрижка, укладка и покраска волос», — сказал Алымкулов.

Также он отметил, что зачастую таксисты не предоставляют патент при подачи электронной заявки.

«Нас критикуют, что многим обратившимся мы отказываем. Мы критику воспринимаем адекватно… Роль малого и среднего бизнеса играет огромную роль в Бишкеке. Мы строим на поступившие налоги парки, ремонтируем школы и детсады. Но режим чрезвычайного положения продолжается, пандемия нас обязывает идти на такие меры. Отнеситесь с пониманием», — призвал вице-мэр.

___________________________
Источник: https://ru.sputnik.kg/society/20200502/1048121774/kyrgyzstan-bishkek-predpriyatiya-zayavka.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker