Важные новостиОбщество

Отключения света в части Бишкека — причину объяснили энергетики

Сегодня, 5 января, часть Бишкека осталась без света. В «Северэлектро» сообщили, что их оборудование работает исправно. В распредкомпании предположили, что возникли проблемы с электросетями.

Причиной отключения света стали проблемы в энергосистеме Центральной Азии, сообщает пресс-служба ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана».

Напомним, сегодня, 5 января, часть Бишкека осталась без света. В «Северэлектро» сообщили, что их оборудование работает исправно. В распредкомпании предположили, что возникли проблемы с электросетями.

«Объединенная энергосистема Центральной Азии отделилась от энергосистемы Казахстана из-за перебора электроэнергии энергосистемой Узбекистана. Ввиду этого сработала автоматическая система, и часть абонентов осталась без света. С кыргызской энергосистемы сняли регулировки частоты и подключают альтернативные линии электропередачи. Обещают, что подача электричества скоро возобновится», — сообщили в энергокомпании.

Напомним, что автоматическая частотная разгрузка (АЧР) — один из методов противоаварийной автоматики. Она подразумевает отключение наименее важных потребителей электроэнергии при внезапно возникшем дефиците активной мощности в системе.

____________________

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker