Общество

Задержан приближенный кримавторитета Дженго Кылычбек Саркарбаев — ГКНБ

Силовики заявили, что бывший сотрудник мэрии Оша участвовал во многих криминальных разборках, в том числе в перестрелках.

В Кыргызстане задержали экс-главу Комитета физкультуры и спорта при мэрии Оша Кылычбека Саркарбаева, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности.

При проверке законности выдачи паспорта на имя Саркарбаева Кылычбека Асилбековича 20 января 1987 года рождения был установлен факт подделки документа. По версии ГКНБ, бывший чиновник, ранее являвшийся Сулаймановым Кылычем Асылбековичем 28 декабря 1987 года рождения, состоит в тесных отношениях с лидером организованной преступной группировки Кадырбеком Досоновым по прозвищу Дженго.

В 2006-м Сулайманов привлекался к уголовной ответственности по факту грабежа — его приговорили к одному году лишения свободы условно. Отмечается, что в целях сокрытия данного факта он на основании поддельных документов получил паспорт на имя Саркарбаева, а затем возглавил комитет ошской мэрии.Мужчина водворен в изолятор временного содержания СИЗО Главного управления ГКНБ по Ошу и Ошской области. Ведомство заявило, что он был замешан во многих криминальных разборках, в том числе в перестрелке с участием известного бойца ММА. Сам задержанный тоже участвовал в боях без правил.

________________________________

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker