Новости Мира

Власти Москвы анонсировали начало массовой вакцинации от коронавируса

Массовая вакцинация от коронавируса в Москве для всех желающих начнется после того, как достаточное количество вакцины «Спутник V» поступит в больницы, сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Раковой, в Москве сложилось «хрупкое» равновесие в заболеваемости COVID-19. «Так как темпы прироста сокращаются, примерно столько, сколько мы госпитализируем, столько мы и выписываем. И на сегодняшний день можно сказать, что мы нащупали такое равновесие, но оно, конечно, очень хрупкое и может качнуться как в ту, так и в другую сторону», — сказала Ракова.

Справка

Препарат «Спутник V» — первая запатентованная и зарегистрированная в России вакцина от коронавируса. Ее разработал Центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

__________________________

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker