Политика

Тилек Матраимов вновь работает акимом Кара-Суу? Ответ властей

Матраимова задержали 6 октября по подозрению в незаконном пересечении границы. Позже его отпустили под домашний арест.

Информация о том, что Тилек Матраимов вновь занял должность акима Кара-Сууйского района, не соответствует действительности, заявила пресс-служба полномочного представительства правительства в Ошской области.

© ФОТО / ПРЕСС СЛУЖБА ПОЛПРЕДСТВА ПКР В ОШСКОЙ ОБЛАСТИ
Распоряжение

Сообщение, что на двери кабинета опять появилась табличка с именем Матраимова, распространяется в Сети.

По данным полпредства, Матраимов 24 сентября ушел в трудовой отпуск на месяц, а 6 октября был задержан на границе. 16 октября его освободили от занимаемой должности.

«Информация о том, что сейчас Матраимов работает акимом, не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе.

Отмечается, что обязанности акима исполняет замглавы районной администрации Капар Айтиев.

Тилек Матраимов занимал должность акима с 2012 года. 6 октября его и еще двух человек задержали при незаконном пересечении кыргызско-узбекской границы, а 9-го числа передали Кыргызстану.

Он приходится братом экс-замглавы Государственной таможенной службы Райыму Матраимову и депутату Жогорку Кенеша Искендеру Матраимову.

13 октября Тилеку Матраимову изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

________________________________________

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker