Политика

Ответ ГНС финполу: Обвинение наших сотрудников к коррупции — безосновательно

Сообщение ГСБЭП о вовлеченности ГНС в коррупционную схему с золотодобывающей компанией юридически безосновательно, сообщает пресс-служба ГНС.

Государственная налоговая служба относительно опубликованного сообщения ГСБЭП о том, что «должностные лица ГНС вовлечены в коррупционную схему с золотодобывающей компанией», сообщает, что это утверждение не соответствует действительности и не имеет под собой никаких юридических оснований.

Все действия Налоговой службы, произведенные в 2018 году в отношении золотодобывающей компании ЗАО «К.Г.К.», были осуществлены строго в рамках законодательства Кыргызстана.

ГНС, в соответствии со статьей 54 Налогового кодекса КР (налоговая тайна), не вправе раскрывать общественности подробности в качестве ответного довода на обвинения, утверждают в ведомстве.

При этом ГНС готова предоставить ГСБЭП все необходимые материалы в рамках следственных мероприятий.

__________________________________________

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker