Экономика

Доллар и евро растут — данные по Бишкеку на 15 октября

Мы постоянно публикуем информацию о курсе основной валюты, стоимости бензина и дизтоплива, а также ценах на золотые слитки.

В Бишкеке за двое суток вырос курс доллара и евро, золотые слитки подешевели, а цены на ГСМ не изменились.

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 15 октября 2020 года (в сомах)

В обменных бюро и банках по сравнению со вторником курс покупки доллара повысился на 79 тыйынов, а продажи — на 82. Евро покупают на 59 тыйынов дороже, а продают — на 61. Курс рубля и тенге изменился незначительно.

Стоимость ГСМ осталась прежней.

Золотые слитки подешевели. К примеру, однограммовый стоит на 36 сомов меньше, чем во вторник утром.

В 2015 году Нацбанк КР начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов.

__________________________________
Источник: https://ru.sputnik.kg/economy/20201015/1050069594/bishkek-kurs-valyut-dollar-benzin-zoloto-15-oktyabrya.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker