Общество
Автобусы приехали за митингующими на Старую площадь

Премьер-министр Садыр Жапаров ранее выступил перед митингующими и заявил, что переговоры об отставке президента Сооронбая Жээнбекова продолжатся завтра, 15 октября. Он попросил сторонников разойтись и проявить терпение.
За митингующими сторонниками Садыра Жапарова приехали автобусы, но они отказываются уходить.
Водитель одного из автобусов сказал, что повезет пассажиров в отель «Ак-Кеме». Напомним, что митингующие стоят на Старой площади.
Часть митингующих все же расходится — их на автобусах увозят, предположительно в отель «Ак-Кеме». При этом, довольно много людей остались возле Дома правительства — они заявили, что останутся здесь.
В 21:25 часов вечера часть сторонников Садыра Жапарова направилась в сторону площади «Ала-Тоо». Пока непонятно куда они направляются — либо в сторону госрезиденции, либо в сторону «Ак-Кеме».
Премьер-министр Садыр Жапаров чуть ранее выступил перед митингующими и заявил, что переговоры об отставке президента Сооронбая Жээнбекова продолжатся завтра, 15 октября. Он попросил сторонников проявить терпение, разойтись и собраться завтра в 11:00.
С трибуны также раздаются призывы разойтись.
Напомним, в 22:00 начинается комендантский час.
___________________________________