Важные новостиПолитика
Марат Тагаев хочет вернуться на должность мэра Джалал-Абада. Он сват Асылбека Жээнбекова

Марат Тагаев пытается вернуться на должность мэра Джалал-Абада.
Вчера, 8 октября, у мэрии собрались люди, поддерживающие Тагаева. Они считают, что Тагаев должен вернуться в мэрию, как это сделали градоначальники Бишкека и Оша. Позже Тагаев приехал к ним.
В мэрии уточнили, что на должность он еще не вернулся. Тагаев в здание мэрии не зашел, а лишь снаружи поговорил с несколькими депутатами горкенеша.
«Тагаев должен был обсудить вопрос с горкенешем, но вчера в мэрию пришли не все депутаты, поэтому на сегодняшний день и. о. мэра является Нуртилек Орозбаев», — сообщили в мэрии.
Напомним, после беспорядков в Бишкеке Марат Тагаев написал заявление об увольнении, как это сделали некоторые чиновники. Марат Тагаев является сватом Асылбека Жээнбекова. Племянница Тагаева замужем за старшим сыном Асылбека Жээнбекова.
_________________________________