Экономика

Возобновилось таможенное оформление товаров и транспортных средств — ГТС КР

Напомним, 7 октября вместе с приостановлением деятельности коммерческих банков приостановилось и таможенное декларирование товаров.

С 8 октября таможенное оформление товаров и транспортных средств будет производиться в штатном режиме, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

Это решение связано с тем, что банки на территории Кыргызстана сегодня возобновляют работу, добавили в ГТС.

Напомним, 7 октября вместе с приостановлением деятельности коммерческих банков приостановилось и таможенное декларирование товаров. При этом таможенные операции, связанные с помещением под таможенную процедуру таможенного транзита с пунктов пропуска на госгранице Кыргызстана до мест таможенного оформления, проходили в прежнем режиме.

_____________________________________________

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker