Важные новостиОбщество

Кубатбек Боронов ответил на вопросы о возможном карантине после выборов

«Во всем мире ухудшается ситуация, в некоторых странах сейчас хуже, чем весной. По статистике, у нас по стране сегодня более 200 случаев, и это намного больше, чем вчера», — сказал журналистам сегодня, 4 октября, премьер-министр Кубатбек Боронов, отвечая на вопрос о возможном введении карантина в стране.

Как сказал премьер, несмотря на то что статистика заражений коронавирусом увеличивается, правительство постарается не вводить карантинный режим. «По мере возможности не будем мучить народ и вводить карантин и попытаемся обойтись с теми условиями, что есть сегодня», — добавил он.

Также премьер заметил, что, если придется, необходимо будет усиливать сегодняшний режим, и он надеется, что народ поймет такие шаги правительства.

По словам главы правительства, по всей республике открыто 2430 избирательных участков. С учетом пандемии коронавирусной инфекции все они готовы к проведению выборов депутатов Жогорку Кенеша.

«Считаю, что выборы пройдут в спокойной обстановке. В свою очередь правительство создаст все условия для проведения открытых, честных, прозрачных и конкурентных выборов. Мы сегодня выбираем партии, которые в ближайшие пять лет будут определять политическую повестку дня республики. Правительство вместе с партиями, за которых проголосуют избиратели, будет работать над развитием экономики и улучшением благосостояния граждан. В республике, благодаря цифровым технологиям, проводятся прозрачные выборы», — добавил он.

_________________________

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker