Общество

Строительство новой больницы в Бишкеке отстает от графика

Капитальный ремонт и реконструкция ряда медицинских учреждений завершены в селе Баш-Булак Кара-Сууйского района, в селе Орловка Кеминского района, городах Чолпон-Ате, Караколе, Баткене, Кон-Жангаке и Джалал-Абаде. В Токмаке, Таласе и Оше работы идут согласно графику и будут завершены в октябре 2020 года. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Строительство новой инфекционной больницы в Бишкеке отстает от графика.

Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов ознакомился сегодня с ходом строительства инфекционной больницы.

Глава правительства выразил недовольство затягиванием сроков работ, указав, что и по качеству работы имеются ряд нареканий.

«В короткие сроки все необходимые работы по строительству и благоустройству территории должны быть завершены. Говорилось, что строительные работы будут завершены в срок. Не успели. Вам было предоставлено еще немного времени. Необходимо максимально оперативно завершить все работы», – сказал Кубатбек Боронов.

Представители фирмы-подрядчика и Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кыргызской Республики проинформировали главу правительства о проводимых работах на участках, подключении водоснабжения и канализации, подчеркнув, что все работы на объекте будут завершены в ближайшее время.

Представители Министерства здравоохранения Кыргызской Республики сообщили, что в новой инфекционной больнице предусмотрены отделение интенсивной терапии и реанимационный блок. Все палаты будут оснащены необходимым оборудованием и соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам. Как только строительные работы будут завершены, начнется установка медицинского оборудования и необходимого инвентаря.

________________________________________

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker