Общество

Руководители кинотеатров Бишкека просят разрешить работать с 2 сентября

Предприниматели из сферы кино пожаловались властям на материальное положение. Они просят дать разрешение на работу и обещают соблюдать все санитарные нормы.

Владельцы бишкекских кинотеатров просят власти разрешить им возобновить работу с 2 сентября, сообщается на сайте Департамента кинематографии КР.

Ведомство опубликовало обращение владельцев кинотеатров к премьер-министру Кубатбеку Боронову, министру экономики Санжару Муканбетову, министру здравоохранения Сабиржану Абдикаримову и мэру столицы Азизу Суракматову.

Предприниматели напоминают, что их деятельность была приостановлена в марте, еще до введения режимов чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения. Это сильно ударило по бизнесу и благосостоянию сотрудников данной сферы. Без работы остались около тысячи человек.

«Большинство владельцев кинотеатров продолжают выплачивать кредиты, платежи по которым не были приостановлены во время карантина. Более того, закрытые кинотеатры все равно нуждаются в содержании, что требует дополнительных затрат. Даже после возобновления работы они не скоро восстановят свое материальное положение», — говорится в обращении.

Бизнесмены отмечают, что кинотеатры в большинстве стран уже возобновили работу и на сентябрь запланированы несколько премьер. Так, в России кинотеатры открылись 1 августа.

Владельцы столичных кинотеатров обещают соблюдать все меры безопасности и санитарные требования.

_____________________________

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите также

Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker