Политика
Партия «Табылга» вошла в ряды «Мекеним Кыргызстан»

Партия «Табылга» поддержала «Мекеним Кыргызстан» на предстоящих выборах в Жогорку Кенеш. В центральном штабе партии состоялось подписание меморандума об объединении. Эту информацию подтвердили в центральном штабе политической партии.
Председатель «Мекеним Кыргызстан» Мирлан Бакиров отметил, что в ближайшее время партию ждет серьезное обновление.
Отметим, партия «Табылга» в 2015 году участвовала в выборах в Иссык-Кульской области. Ее представители есть в горкенеше Каракола и Чолпон-Аты. Руководителем партии, по данным Минюста и ЦИК, является Туратбек Акимканов.
Напомним, члены партии «Бирик» также пойдут под флагом «Мекеним Кыргызстан». Всего в парламентских выборах планирует участвовать 40 партий.
_______________________________