Общество

Скандал с кыргызским мигрантом и Цветковым. Вмешались посольство и служба миграции

Представительство Государственной службы миграции КР в РФ отреагировало на инцидент, который произошел 11 августа в ТЦ «Водный» в Москве между гражданином России Артуром Цветковым и гражданином Кыргызстана Манапом Абдразаковым.

Представительство Госслужбы миграции совместно с посольством Кыргызстана в России 13 августа провели встречу с Артуром Цветковым и гражданами Кыргызстана Манапом Абдразаковым и Бахнорой Арапчикеевой.

Представительство Государственной службы миграции, посольство Кыргызстана в России в целях недопущения возможных негативных последствий призвали стороны урегулировать конфликт в мирном порядке.

По итогам проведенных переговоров между Абдразаковым, Арапчикеевой и Цветковым была достигнута договоренность об обоюдном примирении.

По сообщению представителя Цветкова — Эдуарда Демидова, заявление, поданное в полицию, в ближайшее время будет отозвано.

Представительство Госслужбы миграции призывает граждан Кыргызстана не поддаваться провокациям, которые проявляются в виде угроз Артуру Цветкову через социальные сети. Такие действия могут повлечь ответственность в соответствии с уголовным законодательством Российской Федерации.

12 августа в Сети распространилось видео, где Цветков угрожал депортировать кыргызстанца и оскорблял его.

______________________________________________

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker