Спортивные новости
Один из лидеров сборной КР по футболу перешел в отечественный клуб

34-летний полузащитник Эдгар Бернхардт известен по выступлениям за клубы Германии, Нидерландов, Финляндии, Польши, а также за азиатские команды. Провел за сборную Кыргызстана 38 матчей, забил четыре гола.
Полузащитник сборной Кыргызстана Эдгар Бернхардт стал игроком ФК «Дордой», сообщает сайт клуба.
Соглашение рассчитано до конца сезона. В составе многократных чемпионов Кыргызстана Бернхардт будет выступать под номером «28».
«34-летний полузащитник Эдгар Бернхардт, который родился в селе Новопавловка Чуйской области Киргизской ССР, а затем с семьей переехал в Германию, известен по выступлениям за клубы Германии, Голландии, Финляндии, Польши, а также за ряд азиатских команд. В сезоне 2019/2020 он играл за «Абахани Лимитед» в чемпионате Бангладеш», — говорится в сообщении.
Отмечено, что с 2015 года он провел за сборную Кыргызстана 38 матчей и забил четыре гола. Согласно последним данным Тransfermarkt, оценочная стоимость Эдгара Бернхардта — 100 тысяч евро.
__________________________