Общество

В Сети появилось видео поломки новой машины «скорой». Комментарий Минздрава

Авто находится на гарантийном обслуживании. Его доставили в Чолпон-Ату, ожидается приезд специалистов.

В Сети появилось видео, как машина скорой медицинской помощи стоит на обочине, а водитель пытается устранить возникшую поломку.

В описании сообщается, что новый автомобиль ГАЗ «Соболь» сломался по дороге в Иссык-Кульскую область.

В пресс-службе Министерства здравоохранения КР прокомментировали это видео. Полноприводный автомобиль, согласно схеме распределения новых машин «скорой» по регионам, ехал сегодня в Иссык-Кульскую область.

«В Боомском ущелье возникла незначительная техническая неисправность. Компания-поставщик направила бригаду механиков, машина находится на гарантийном обслуживании. Сейчас авто в Чолпон-Ате, ожидается приезд специалистов. По итогам работы будет дана дополнительная информация», — пообещали в Минздраве.

Ведомство приобрело 13 машин «скорой» за 764 900 долларов. Пользователи социальных сетей посчитали, что одно авто стоит почти 60 тысяч, и это вызвало возмущение. Минздрав рассказал о стоимости автомобиля и его характеристиках.

__________________________
Источник: https://ru.sputnik.kg/society/20200716/1049039100/kyrgyzstan-minzdrav-polomka-mashina-skoraya.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker