Общество
Выздоровевшие: первый вице-премьер Баатырбеков вышел на работу

Первый вице-премьер-министр Алмазбек Баатырбеков выздоровел от коронавирусной инфекции и с 15 июля приступил к исполнению своих должностных обязанностей. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.
Напомним, Баатырбеков заболел COVID-19, вследствие чего левая сторона легких была поражена пневмонией. Как сообщается, первый вице-премьер прошел курс лечения, результат повторного ПЦР-анализа оказался отрицательным.
Ранее о своем выздоровлении сообщил министр иностранных дел Чингиз Айдарбеков.
В Кыргызстане за весь период выявлено 11 977 случаев заражения COVID-19, в том числе 1 980 среди медиков. Из больниц за это время выписаны 3 660 человек, у которых ранее был выявлен коронавирус. Также выздоровели 1 654 человека, находившиеся на самоизоляции. Умерли 160.
От пневмонии в республике за три месяца умер 571 человек.
_____________________