Общество

Скончался Болот Шер — бывший депутат, экс-глава МВД

Он попал в реанимацию после инсульта, но затем состояние немного улучшилось и его перевели в другое отделение.

Скончался бывший министр внутренних дел и экс-депутат Жогорку Кенеша Болот Шер, сообщили его близкие.

Болота Шера госпитализировали в Нацгоспиталь ночью 12 июня. Он попал в реанимацию после инсульта, но затем состояние немного улучшилось и его перевели в другое отделение.

Болот Шер родился 1 мая 1959 года (61 год). В 2010 году был исполняющим обязанности министра внутренних дел во Временном правительстве КР. Затем был депутатом Жогорку Кенеша пятого созыва. Воспитывал двух сыновей и двух дочерей. Его брат Садык Шер-Нияз — режиссер, общественный, культурный и политический деятель, ныне депутат ЖК.

Экс-депутата Жогорку Кенеша Болота Шера похоронят на его малой родине в селе Чон-Капка Манасского района Таласской области. Об этом сообщил его брат депутат Жогорку Кенеша Садык Шер-Нияз на свой странице в Facebook.

_______________________

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите также

Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker