Важные новостиОбщество

В Кыргызстане за сутки умер один пациент с коронавирусом

В Кыргызстане за сутки скончался один пациент, у которого был выявлен коронавирус. Об этом сегодня, 19 июня, на брифинге сообщил замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

Как уточняется, в кыргызско-турецкой больнице умер пациент 1965 года рождения. Он поступил туда 7 июня.

«У него была диагностирована двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, острый респираторный синдром. Несмотря на все мероприятия, его состояние не улучшалось. У него были сопутствующие болезни сердца», — рассказал замминистра.

Как выяснилось, 25 мая мужчина поехал на кумысолечение, но почувствовал недомогание, после чего обратился за помощью. «Лечение не помогло, и позже с подозрением на коронавирус его госпитализировали. Несмотря на все реанимационные мероприятия, его не удалось спасти», — сказал в заключение Усенбаев.

______________________________

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker