Общество

Завтра часть детсадов в Бишкеке возобновит работу — вице-мэр

На сегодня в Первомайском и Свердловском районах открыто по 14 детских образовательных учреждений, сообщила вице-мэр. Также она рассказала, когда возобновят работу детсады в остальных районах столицы.

В ближайшие дни начнет работу ряд детсадов в столице, сообщила на брифинге вице-мэр Бишкека Татьяна Кузнецова.

Модератор спросила, когда откроют детсады в Октябрьском и Ленинском районах Бишкека. Ранее сообщалось о шести случаях заражения среди работников дошкольных учреждений.

По словам Кузнецовой, на сегодня в Первомайском и Свердловском районах открыто по 14 детских образовательных учреждений.

«По Ленинскому району завтра возобновят работу пять детсадов. Почему они не работали? Сотрудники должны были пройти тесты и обеспечить продуктами детсады. В Октябрьском районе идет работа по поставке продуктов. Думаю, с понедельника они начнут работать в штатном режиме», — рассказала Кузнецова.

Всего на сегодня выявлено 2 562 случая заражения коронавирусом.

________________________
Источник: https://ru.sputnik.kg/society/20200617/1048698069/bishkek-koronavirus-detsady-vozobnovlenie.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker