Политика

Кубатбек Боронов: Все факторы позволяют провести выборы осенью

По вопросам проведения выборов осенью изменений пока не намечается. Об этом сегодня, 16 июня, на заседании парламентской коалиции большинства заявил кандидат в премьер-министры Кубатбек Боронов.

По его словам, все факторы позволяют провести осенние выборы.

«В ближайшее время будут открытые международные авиарейсы. Например, другие страны уже открыли небо. Мы тоже должны к этому прийти. Мы не должны стоять и потерять рынок», — отметил Боронов.

Конечно, заражение вирусом извне может быть. Но выборы будут проведены.

Депутата Дастана Бекешева взволновал вопрос агитации перед выборам, которые могут привести к вспышкам коронавирусной инфекции по всей стране.

«Мы приняли правильные методы по противодействию вирусу. Мы надеемся, что все будет побеждено. С момента объявления дня выборов правительство будет готово объявить алгоритмы», — заключил он.

На 16 июня в КР выявлено 100 зараженных коронавирусом за сутки. Общее количество заболевших — 2 472 человека.

Парламентские выборы должны пройти 4 октября 2020 года. К тому же из-за пандемии были приостановлены местные выборы в местные кенеши.

_________________________

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker