Общество
О соблюдении санитарных норм в мечетях рассказали в ДУМК

С 8 июня в республике сняли ограничения на посещение мечетей, церквей, намазканы. О соблюдении санитарных норм рассказал пресс-секретарь ДУМК Максат Атабаев.
«Есть разработанный перечень требований к прихожанам. На местах имамы оповещают верующих, пришедших в мечети. Нарушений пока не было, все с пониманием относятся к измерению температуры и остальным требованиям. Хочу особо отметить отношение граждан. Мы очень рады, что они соблюдают все нормы», — сказал Атабаев.
По его словам, алгоритм проверок и контроля соблюдения санитарных мер — ношение масок, измерение температуры при входе, соблюдение посетителями социальной дистанции — обеспечен.
Мы также объясняем гражданам, что старикам, больным и детям желательно не ходить в эти дни в мечети, лучше молиться дома.