Важные новостиПогода

Температурная аномалия ждет Кыргызстан этим летом — прогноз климатологов

Температурная аномалия в летний сезон также ждет ряд регионов России. Вероятность того, что воздух прогреется выше нормы, составляет там более 60 процентов.

Температура этим летом в Кыргызстане будет превышать норму с вероятностью более 40 процентов. Такие данные, сообщает РИА Новости, представлены в материалах 18-го климатического форума стран СНГ по сезонным прогнозам (NEACOF-18).

«Аномалии температуры прогнозируются с вероятностью около 40 процентов в Кыргызстане, Узбекистане, Туркменистане и Таджикистане, а также в южных, западных и восточных регионах Казахстана», — говорится в прогнозе.

Летом ряд регионов России также может столкнуться с температурными аномалиями. Вероятность того, что воздух прогреется выше нормы, составляет более 60 процентов. Это коснется Западной Сибири и Дальнего Востока.

Как подчеркивают авторы, правильность аналогичного прогноза на зимний сезон составила от 70 до 76 процентов в зависимости от региона.Ученые также отмечают, что консенсусный прогноз носит консультативный характер и может применяться к конкретным регионам с учетом предсказуемости атмосферных процессов, региональных климатических особенностей и качества современных гидродинамических моделей.

___________________
Источник: https://ru.sputnik.kg/society/20200528/1048463780/kyrgyzstan-leto-anomaliya-klimatologi-prognoz.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker