Важные новостиОбщество
Бунт в обсервации в Чуйской области прокомментировало МВД

Минздрав заявил о нападении на медиков в обсервации, которая находится недалеко от аэропорта «Манас». МВД объяснило причину инцидента.
Заместитель министра внутренних дел Мирлан Каниметов на брифинге рассказал, из-за чего произошел бунт в обсервации «Семетей» на территории бывшей американской базы имени Ганси.
Ранее сообщалось, что граждане, находящиеся в обсервации, устроили бунт. В Минздраве заявили о фактах нападения на медиков. На месте дежурили сотрудники милиции.
По словам Каниметова, в данной зоне обсервации находятся 432 кыргызстанца, прибывшие их Соль-Илецка (Россия).
«Некоторые из них распространяли слухи, что на домашний карантин отпускают тех, кого на основании ПЦР-анализов госпитализировали в инфекционную больницу. Из-за этого остальные люди стали требовать, чтобы их тоже отпустили», — сказал Каниметов.
Он добавил, что Минздрав проводит разъяснительную работу. Замглавы МВД пообещал привлечь к ответственности тех, кто нарушает закон.
________________________
Источник: https://ru.sputnik.kg/society/20200518/1048340337/kyrgyzstan-mvd-bunt-observatsiya-militsiya.html