Общество

Минобразования определилось, как аттестовывать выпускников школ

В связи с коронавирусом в текущем году формат государственных экзаменов в 9-х и 11-х классах изменен. Специально созданная государственная комиссия выставит экзаменационные оценки исходя из общих достижений учащихся, сообщает Минобразования.

Предметные комиссии будут сформированы в каждой школе в предложенном министерством формате на основании соответствующего положения. Они определят экзаменационную оценку учащегося с учетом результатов контрольных, практических, лабораторных работ, а также достижений за четверть, полугодие и за год.

Если учащийся или его родители не согласны с экзаменационной оценкой, они вправе обратиться в Апелляционную комиссию. Апелляционная комиссия рассматривает заявление в соответствии с положением.

Государственная аттестация будет проходить со 2 по 13 июня по пяти предметам.

________________________

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker