Общество
Количество пассажиров в общественном транспорте Бишкека ограничат — Минздрав

Министерство здравоохранения заявляет о полной готовности к возможному увеличению количества зараженных коронавирусом кыргызстанцев в столице.
К началу запуска общественного транспорта в Бишкеке Минздрав разработал санитарные требования и правила, заявил на брифинге заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.
По словам чиновника, будут проводиться дезинфицирующие мероприятия, усилят контроль над водителями и условиями, при которых будет работать общественный транспорт. Для перевозки пассажиров ограничат количество посадочных мест. За соблюдением правил будут следить сотрудники Министерства здравоохранения.
На вопрос о возможном увеличении количества случаев заражения коронавирусом в столице из-за запуска общественного транспорта Усенбаев ответил, что Минздрав готов к такому развитию событий. Ведомством подготовлены необходимые койки, стационары, врачебный персонал.
Источник: ru.sputnik.kg