Общество
Вице-премьер рассказал, когда маршруткам и кафе разрешат работать

Сегодня, 29 апреля, вице-премьер-министр по экономическому блоку Эркин Асрандиев выступил на пресс-конференции, проходящей онлайн.
В рамках пресс-конференции он ответил на вопрос, когда возобновят работу рынки, маршрутки, кафе?
Общественный транспорт начнет работу с 11 мая. Но это касается автобусов и троллейбусов, — подчеркнул Асрандиев. — Работа маршруток зависит от эпидемиологической ситуации. Если будет стабильно и снижаться, то тогда. Перечень деятельности будет пересматриваться.
Вице-премьер-министр отметил, что маршрутки и рынки несут наибольший риск распространения инфекции.
«Они могут спровоцировать большое скопление людей. Работа рынков сдвинута на последние этапа. Еще мы будем смотреть на дисциплинированность и ответственность самих предпринимателей и граждан. Очень важен этот момент. Для решения задачи усилий государства недостаточно. Важна ответственность и самосознание граждан и предпринимателей. При возобновлении деятельности будут установлены санитарные нормы».
напомним, правительство опубликовало план поэтапного возобновления экономической деятельности до 21 мая. Кафе и маршуток в нем нет.
___________________