Важные новостиПолитика
Жээнбеков, Абылгазиев и Джумабеков обсудили постепенный выход из карантина

Сегодня, 25 апреля, президент Сооронбай Жээнбеков встретился с торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым и премьер-министром страны Мухаммедкалыем Абылгазиевым. Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента.
Состоялся обмен мнениями о текущей эпидемиологической ситуации в стране, деятельности государственных органов по минимизации и преодолению негативных экономических последствий и первоочередных планах на постпандемический период.
Абылгазиев рассказал о деятельности правительства по реализации плана антикризисных мер, усилиях по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории страны.
Отмечается, что ведется усиленный контроль за эпидемиологической ситуацией и новыми случаями заражения инфекцией, намечается тенденция выздоровления заболевших.
Жээнбеков заявил, что в зависимости от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации, в отдельных регионах и в целом по республике должны быть рассмотрены различные варианты поэтапного возобновления экономической деятельности.
Вместе с этим президент обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения всех карантинно-санитарных требований и в дальнейшем, особенно на территориях с большим количеством подтвержденных случаев заболевания инфекцией.
На 25 апреля выявлено 9 новых случаев заражения коронавирусом. Итого — 665. Из них 175 медиков. Из больниц за весь период выписаны 345 человек. Умерли восемь человек.
В Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области продлен режим чрезвычайного положения до 30 апреля (ранее он был введен с 25 марта до 15 апреля). Чрезвычайное положение ввели в Нарыне и Ат-Башинском районе с 15 до 30 апреля.
В Бишкеке с 25 марта действует комендантский час.
_________________