Общество
Сколько медработников заразились коронавирусом и выздоровели в Кыргызстане

За сутки заразились медработники в Оше, Ошской области и Бишкеке. Всего зафиксировано более 160 случаев заражения коронавирусом среди медиков, но есть и хорошие новости о выздоровевших специалистах.
В Кыргызстане за сутки коронавирусом заразились еще пять медицинских работников, сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.
По его словам, среди новых заразившихся три врача, медсестра и водитель. По одному случаю в Оше и Ошской области и три в Бишкеке.
Всего случаев заражения среди медработников 162: 48 врачей, 67 представителей среднего медперсонала, 26 — младшего и 21 специалист, работающий в органах здравоохранения.
На сегодня 45 медработников выздоровели и выписаны из стационаров. Среди них 16 врачей, 18 человек из числа среднего медперсонала, 8 — из числа младшего медперсонала и три других специалиста.
____________________
Источник: https://ru.sputnik.kg/society/20200423/1047988568/kyrgyzstan-koronavirus-medrabotnik-zarazhenie-vyzdorovlenie.html