Новости Мира
В Узбекистане карантин продлили до 10 мая

Первоначально карантин в Узбекистане должен был завершиться завтра, 20 апреля. По последним данным, в республике зафиксировано 1 495 случаев заражения COVID-19. Пять человек скончались.
В РУз карантин продлевают до 10 мая, сообщает Sputnik Узбекистан со ссылкой на Специальную республиканскую комиссию.
Отмечается, что решение было принято накануне, 18 апреля. Первоначально срок карантина должен был завершиться завтра, 20 апреля.
«Ограничительные меры (карантин), а также усиленный порядок противодействия распространению коронавирусной инфекции продлеваются до 10 мая», — сообщает комиссия.
Члены комиссии считают, что комплексные меры по борьбе с COVID-19 в стране и, самое главное, осознанный переход узбекистанцев на режим самоизоляции и соблюдение социальной дистанции позволили удержать распространение инфекции под контролем. Теперь важно закрепить результат.
Итоговые экзамены в школах могут отменить
Министерство народного образования и заинтересованные государственные учреждения рассматривают варианты проведения или отмены итоговых и государственных экзаменов в 5-11-х классах общеобразовательных школ. Предложения по этому вопросу будут внесены на рассмотрение специальной правительственной комиссии.
Запись в детсады приостановлена
С 16 марта и до окончания карантина в стране нельзя будет подать заявку на зачисление в дошкольные образовательные учреждения.
Ситуация с коронавирусом
По последним данным, в Узбекистане зафиксировано 1 495 случаев заражения COVID-19. Пять человек скончались.
Между тем в Кыргызстане ранее также продлили каранти — с 15 до 30 апреля.
____________________________