Экономика
Разрабатывается второй пакет мер поддержки экономики КР — вице-премьер

Режим чрезвычайного положения в части Кыргызстана будет действовать до 15 апреля. Власти не исключают, что при необходимости, срок ограничений продлят.
Разрабатывается второй пакет мер поддержки экономики Кыргызстана, сообщил на брифинге вице-премьер-министр Эркин Асрандиев.
«Идет разработка второго пакета мер, которые надо принять до конца 2020 года, он будет направлен на оживление и восстановление экономики. Нужно разрабатывать третий пакет мер, рассчитанный на долгосрочную перспективу — на три года», — сказал Асрандиев.
В Кыргызстане зафиксировано 228 случаев заражения, 33 человека выздоровели, четверо скончались. В Бишкеке ввели комендантский час — с 20:00 до 7:00 выходить на улицу гражданам запретили, но есть исключения.
______________________________
Источник: https://ru.sputnik.kg/economy/20200407/1047745615/asrandiev-pakety-mery-podderzhka-ekonomika.html