Новости Кыргызстана



Политика

Кыргызстан попросил помощи у Евросоюза на поддержку бюджета и меры по коронавирусу

Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с руководителем представительства ЕС в Кыргызстане Эдуардом Ауэром

Также глава государства сегодня встречался с встречался с постоянным представителем Международного валютного фонда (МВФ) в КР Тиграном Погосяном и провел переговоры с постоянным представителем Азиатского банка развития (АБР) в Кыргызстане Кэндис МакДейган.

Жээнбеков сообщил, что в связи с распространением коронавирусной инфекции появились риски недофинансирования расходной части республиканского бюджета Кыргызстана. Также есть потребность в финансировании чрезвычайных мероприятий, связанных с обеспечением охраны здоровья населения, продовольственной безопасности и реализацией антикризисных мер.

Президент предложил ЕС рассмотреть возможность оказания дополнительной помощи стране для минимизации негативных последствий от распространения коронавирусной инфекции.

Кыргызстан попросил помощи у Евросоюза на поддержку бюджета и меры по коронавирусу

Эдуард Ауэр сообщил, что информация об экономической ситуации в стране и необходимой поддержке направлена на рассмотрение в штаб-квартиру ЕС. Заверил, что со стороны ЕС будут рассмотрены наиболее оптимальные варианты оказания финансовой поддержки Кыргызстану.

Кыргызстан попросил помощи у Евросоюза на поддержку бюджета и меры по коронавирусу

Ауэр добавил, что ЕС также выделяет финансовые средства на борьбу с распространением коронавирусной инфекции через систему Всемирной организации здравоохранения.

 

Источник: https://kaktus.media/doc/409152_kyrgyzstan_poprosil_pomoshi_y_evrosouza_na_podderjky_budjeta_i_mery_po_koronavirysy.html

Новости Кыргызстана



Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker