Общество

Завтра будет озвучено, с кем в КР контактировали зараженные коронавирусом

Коронавирусом заразились три кыргызстанца, прилетевшие из Саудовской Аравии. Их госпитализировали в Джалал-Абадскую больницу.

Госорганы завтра сообщат, с кем в Кыргызстане контактировали зараженные вирусом COVID-19, заявил на брифинге министр здравоохранения Космосбек Чолпонбаев.

В Сузакском районе ввели режим чрезвычайной ситуации — там выявлены три случая заражения коронавирусом. Кыргызстанцы вернулись из Саудовской Аравии после малого хаджа. Всего тем рейсом прибыли 144 человека, двое из них уехали в Узбекистан.

По словам Чолпонбаева, сейчас уполномоченные органы выясняют, с кем контактировали инфицированные.

«В основном ведем работу по установлению людей, контактировавших с зараженными: выясняем, какой маршрут, как и на чем уехали», — сообщил министр.

Он отметил, что подключены все госслужбы, в том числе правоохранительные органы.»Ведется большая работа. Статистика огромная. Я думаю, завтра скажем, с кем те трое контактировали и какие мероприятия проводятся», — пояснил Чолпонбаев.

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker