Общество

Вопрос о повышении штрафов за неправильную парковку поднимет мэрия Бишкека

Кроме того, вице-мэр отметил, что столичные власти прорабатывают вопрос выделения на центральных улицах отдельных линий для общественного транспорта.

Муниципалитет планирует поднять вопрос повышения штрафов за неправильную парковку. Об этом заявил вице-мэр города по земельной и транспортной политике города Азиз Алымкулов на коллегии мэрии об итогах социально-экономического развития столицы за 2019-й и задачах на предстоящий год.

По его словам, мэрия уже разработала комплекс мер, которые позволят разгрузить движение на городских дорогах.

«Проблема транспорта в Бишкеке связана с перегруженностью — в столице зарегистрировано больше 400 тысяч автомобилей. Вместе с предприятием «Парковки и стоянки» разрабатывается проект ГЧП, по которому вводится ряд ограничений на улицах. Мы будем просить инициировать изменения в Кодексе о нарушениях в части увеличения штрафов за неправильную парковку», — рассказал он.

Вице-мэр добавил, что муниципалитет продолжит работу по улучшению дорожной инфраструктуры.»В городе пора запустить автоматизированную систему управления дорожным движением, работа по этому вопросу уже началась», — проинформировал Алымкулов.

Он отметил, что столичные власти прорабатывают вопрос выделения на центральных улицах отдельных линий для общественного транспорта.

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker