Общество
На заправках в КР выявили недолив бензина — что делает следствие

Сотрудники Финпола допросили представителей всех автозаправочных станций, фигурирующих в расследовании о недоливе бензина на автозаправочных станциях Бишкека и Чуйской области. Об этом заявил следователь центрального аппарата Следственного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП, Финпол) Айбек Мамбетов.
Он выступил на пресс-конференции «Итоги крупного расследования Финпола по недоливам на АЗС Бишкека».
По его словам, итоги расследования еще не подведены.
«В ходе расследования были допрошены сотрудники АЗС и операторы, которые в то время работали на заправке. Мы провели все необходимые следственные мероприятия. По отношению ко всем автозаправкам назначена налоговая проверка, которая установит ущерб, причиненный автолюбителям. Только после ее результатов можно будет подвести итоги расследования», — отметил Мамбетов.
Он добавил, что к ответственности привлекут всех, чья причастность будет установлена в ходе следствия, будь то высшее руководство заправок или операторы АЗС.