Общество

Патрульная милиция теперь будет работать по всему Бишкеку

Столичное УПСМ начало работу в конце октября. Сначала им были охвачены только Первомайский и частично Свердловский районы.

Теперь сотрудники Управления патрульной службы милиции будут контролировать общественный порядок и безопасность дорожного движения во всех четырех районах Бишкека, сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД.

Сегодня, 30 декабря, прошел предновогодний утренний инструктаж. Руководство УПСМ проверило готовность личного состава.

«Если до этого сотрудники управления патрулировали только два района столицы, то теперь состав пополнен, и они будут контролировать общественный порядок и безопасность дорожного движения во всех четырех районах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в общественных местах патрульные милиционеры будут оперативно реагировать на обращения граждан и обслуживать вызовы, поступившие в дежурные части по линии 102. В дни встречи Нового года сотрудники УПСМ несут службу в усиленном режиме. Они наводят порядок вокруг торгово-рыночных комплексов и в местах проведения праздничных мероприятий.В рамках пилотного проекта 31 октября в столице заработало УПСМ, которое объединило функции УОБДД и ППСМ. Штат службы набирали в несколько этапов, поэтому первоначально ею были охвачены только Первомайский и частично Свердловский районы.

Источник: https://ru.sputnik.kg/society/20191230/1046651822/bishkek-patrulnaya-miliciya-sotrudniki.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker