Общество
Патрульная милиция теперь будет работать по всему Бишкеку

Столичное УПСМ начало работу в конце октября. Сначала им были охвачены только Первомайский и частично Свердловский районы.
Теперь сотрудники Управления патрульной службы милиции будут контролировать общественный порядок и безопасность дорожного движения во всех четырех районах Бишкека, сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД.
Сегодня, 30 декабря, прошел предновогодний утренний инструктаж. Руководство УПСМ проверило готовность личного состава.
«Если до этого сотрудники управления патрулировали только два района столицы, то теперь состав пополнен, и они будут контролировать общественный порядок и безопасность дорожного движения во всех четырех районах», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в общественных местах патрульные милиционеры будут оперативно реагировать на обращения граждан и обслуживать вызовы, поступившие в дежурные части по линии 102. В дни встречи Нового года сотрудники УПСМ несут службу в усиленном режиме. Они наводят порядок вокруг торгово-рыночных комплексов и в местах проведения праздничных мероприятий.В рамках пилотного проекта 31 октября в столице заработало УПСМ, которое объединило функции УОБДД и ППСМ. Штат службы набирали в несколько этапов, поэтому первоначально ею были охвачены только Первомайский и частично Свердловский районы.
Источник: https://ru.sputnik.kg/society/20191230/1046651822/bishkek-patrulnaya-miliciya-sotrudniki.html