Общество

Почему ТЭЦ не является причиной смога в Бишкеке, объяснил главный энергетик

В последнюю неделю ноября бишкекчане активно обсуждали смог над городом. Власти утверждают, что его причиной является автотранспорт, но многие граждане считают, что в этом «виновата» ТЭЦ.

ТЭЦ Бишкека не является главной причиной загрязнения воздуха в столице, заявил журналистам председатель правления Национального энергетического холдинга Айтмамат Назаров.

«ТЭЦ построили в 1961 году, а когда появился смог? Два-три года назад… Я далек от того, чтобы говорить, что ТЭЦ вообще не имеет к этому отношения, но она — не основная причина. Прошел небольшой дождь, и сразу все наладилось. Разве в эти дни теплоэлектроцентраль была отключена? По данным экологов, «вклад» ТЭЦ в смог всего 15-20 процентов», — сказал Назаров.

Он подчеркнул, что, прежде чем отказаться от теплоэлектроцентрали, необходимо решить, как бишкекчанам получать электрическую и тепловую энергию.Ранее власти заявили, что основная причина смога над столицей — автомобильный транспорт. Однако многие граждане выразили мнение, что в этом «виновата» ТЭЦ.

Источник: https://ru.sputnik.kg/society/20191206/1046438317/tehc-bishkek-smog-zagryaznenie.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker